8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



«Новомосковский хлор» в мае удвоил выпуск гипохлорита натрия

АО «Новомосковский хлор» (входит в МХК «ЕвроХим») в мае 2020 г. вдвое увеличило выпуск гипохлорита натрия, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

По словам Ивана Рубана, директора АО «Новомосковский хлор», в мае предприятие довело объём производства гипохлорита натрия до 5 тыс. тонн в месяц. Цех, где производится продукция, работает в непрерывном и круглосуточном режиме, и набирает новых работников.

Гипохлорит натрия официально рекомендован Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве антисептика. Средство широко используется для дезинфекции поверхностей в общественных местах.

АО «Новомосковский хлор» является крупнейшим в ЦФО поставщиком гипохлорита натрия. Дезинфицирующее средство поставляется в организации, обеспечивающие водоподготовку на территории Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов, на предприятия, производящие бытовую и профессиональную химию для чистки и дезинфекции.

После проведенной модернизации мощность производства гипохлорита натрия на предприятии составляет 47,2 тыс. тонн в год. Предприятие также выпускает хлор жидкий, натр едкий технический марки РМ-В и РМ-Б, кальций хлористый технический 32%-ный и кальций хлористый технический кальцинированный, кислоту соляную техническую 31,5% и 35%, кислоту соляную химически чистую 31% и 20%, кислоту азотную особой чистоты марок ОСЧ 18-4, ОСЧ 27-4, ОСЧ 27-5, «ХЧ», «ЧДА».

Гипохлорит натрия производится из каменной соли Новомосковского месторождения.