8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



Черкасский «Азот» в два раза увеличил выпуск карбамида в мягких контейнеров

ПАО «Азот» (г. Черкассы), входящее в холдинг Group DF, в два раза увеличил выработку карбамида в мягких контейнерах «биг-беги», нарастив мощности на одной из двух линий по фасовке данного вида удобрений.

Мощность линии составляет 40 тонн в час, что позволило предприятию полностью перевести один из двух цехов карбамида на упаковку продукции в мягкие контейнеры (биг-беги) вместимостью 700 кг.

На очереди - модернизация второй линии упаковки карбамида. С вводом её в действие, предприятие способно будет фасовать весь производимый карбамид в мягкие контейнеры, обеспечив дополнительную гибкость отгрузки удобрений потребителям.

По словам Председатель Правления ПАО «Азот» Виталия Склярова, использование биг-бегов также более удобный вид упаковки и для самого предприятия. В такой таре товар удобнее транспортировать и можно хранить не только на закрытых складах, но и на открытых площадках. Продукция защищена от внешнего воздействия и дольше сохраняет свои свойства.

Общая сумма инвестиций в расширение и переоснащение линии составила около 2 млн гривен. Все технические работы выполнялись специалистами структурных подразделений Черкасского «Азота» и продолжались четыре месяца.

В процессе проведения технических мероприятий было существенно модернизировано работу самой упаковочной линии. Теперь весь процесс от фасовки, упаковки и подачи упакованного продукта до его загрузки в полувагоны автоматизирован.

Общая проектная мощность агрегатов по выработке карбамида ПАО «Азот» (цеха М-2 и М-6) составляет 891,6 тыс. тонн в год.