8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



«ЕвроХим» приступил к развитию сотрудничества с восточными регионами РФ"

«ЕвроХим» приступил к развитию сотрудничества с восточными регионами РФ, первые каналы поставок будут налажены в Тюменскую и Челябинскую области. В сельскохозяйственном отношении это сложные территории с характерными почвенно-климатическими условиями и своими ограничивающими факторами. Однако равнинные участки лесостепной и степной зон здесь располагают почвами с достаточно высоким потенциальным плодородием и характеризуются наиболее благоприятным климатом. Эти территории широко освоены, но объёмы внесения удобрений остаются крайне низкими.

Основу посевных площадей Тюменской области составляют яровые зерновые культуры, а также яровой рапс и зернобобовые. Несмотря на выращивание строго районированных сортов, урожайность культур не высокая, так, зерновые приносят в среднем по 23 ц/га. С помощью современных качественных удобрений показатели можно ощутимо повысить. В продуктовом портфеле компании имеется ряд решений, которые помогут местным аграриям добиться успеха.

Отметим, 28 ноября делегация ЕвроХим приняла участие в совещании в режиме конференц-видеосвязи под эгидой департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. Участие в совещании приняли представители АПК региона, в том числе директор департамента АПК и заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов. От лица «ЕвроХим» выступил генеральный директор ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максим Серёгин. Компания представила удобрения, наиболее перспективные для применения в условиях сельского хозяйства области. В рекомендуемый пакет вошли фирменные гранулированные NPK, КАС-32, карбамид ЮТЕК, водорастворимые NPK и монопродукты, микрогранулированные стартовые удобрения, а также биопрепараты Агринос 1 и Агринос 2. Все эти продукты отличаются высокой эффективностью и обеспечивают не только рост урожайности, но и повышают качество продукции – содержание белка в зерне пшеницы, масличность семян рапса.

По итогам совещания было подписано соглашение о сотрудничестве, намечены планы по проведению совместной программы испытаний с целью разработки высокорентабельных систем минерального питания целевых культур, адаптированных под условия региона.