8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



«ЕвроХим» успешно наращивает продажи водорастворимых удобрений

2019 г. для компании начался весьма продуктивно. Мощный толчок получило развитие продаж специализированных водорастворимых удобрений и расширение базы клиентов, заинтересованных в данной продукции. Направление для  «ЕвроХима» относительно новое, производство было запущено и вышло на проектную мощность меньше года назад, однако первые достойные внимания результаты уже есть.

Выигран тендер на поставку специальных удобрений для АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, в который входит более 40 растениеводческих предприятий, расположенных на Юге России. Ежегодно предприятия производят более 14 тыс. тонн фруктов, в том числе яблоки, черешню, вишню, сливы, персики. Помимо фруктов выращивают овощи: огурцы, томаты, кабачки, морковь, лук, тыкву, капусту.

Выводя на рынок комплексные ВРУ NPK, специалисты компании не забывают и про остальные продукты из линейки водорастворимых.

Благодаря активной работе ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС» в г. Краснодар, было подписано соглашение с ТК «Зеленая Линия» – дочерним предприятием АО «Тандер», известного на всю Россию своей сетью магазинов «Магнит». Расположенный в Динском районе Краснодарского края данный тепличный комплекс специализируется на выращивании томатов и огурцов для реализации в собственной розничной сети. Его площадь составляет 90 га, а ежегодный объём производства – более 60 тыс. тонн овощей.  «ЕвроХим» осуществил первую поставку удобрений на предприятие – 70 тонн водорастворимых монопродуктов. Помимо этого, в данный момент ведётся совместная работа по внедрению моноаммонийфосфата (МАФ) в систему питания культур.

Также налажено сотрудничество с компанией «Гавриш», занимающейся селекцией и производством семенного материала овощных культур открытого и закрытого грунта. В начале года в адрес компании была поставлена первая партия специальных удобрений от «ЕвроХим».

Большая заслуга в проделанной работе принадлежит отделу по продажам специальных видов продукции региона ЮГ под руководством Дмитрия Коваленко. Благодаря его вкладу, задан хороший темп в реализации новой продукции, который компания планирует только наращивать, вовлекая все новые каналы сбыта, в том числе, свои розничные центры в ст. Старовеличковской и г. Усть-Лабинске, которые активно включились в продажи.