8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



В ГК «Титан» оценили объёмы отгрузки продукции за рубеж в 2019 г.

Группа компаний «Титан» подвела предварительные итоги экспортной деятельности в 2019 г.: на фоне общего роста объёмов экспорта в полтора раза увеличились поставки за границу синтетических каучуков.

За 12 месяцев Группа компаний «Титан» увеличила объём реализации нефтехимической продукции, произведенной ПАО «Омский каучук», на 8% по сравнению с 2018 г. В 2019 г. было экспортировано на 10% больше МТБЭ, на 6% больше сжиженных углеводородных газов и на 50% больше синтетических каучуков.

«Синтетические каучуки общего назначения 4-х марок отгружались в единую упаковку для отправки на экспорт – гофротару, и благодаря оптимизации размещения и крепления груза мы увеличили надежность транспортировки каучуков железнодорожным транспортом», – пояснили в компании «Титан-Интер-Трейд», занимающейся реализацией нефтехимической продукции ГК «Титан» на экспорт. Гофрокартон – один из самых распространенных и экономичных упаковочных материалов с высокими экологическими характеристиками – он прост в утилизации, не выделяет вредных веществ при нагревании и разложении, а в его производстве, в свою очередь, используется вторсырьё.

«Титан-Интер-Трейд» поставляет продукцию Группы компаний в более чем 30 стран мира, в т.ч. в страны бывшего СССР, Европу, Северную и Южную Америку, Восточную и Юго-Восточную Азию. Доставка осуществляется автомобильным, железнодорожным и морским транспортом. В 2019 г. за рубеж традиционно вывозились каучуки, сжиженные углеводородные газы, МТБЭ и альфаметилстирол. С начала 2020 г. в ГК «Титан» стартуют первые после модернизации производства отгрузки за рубеж фенола марки А и ацетона высшего сорта.