8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



В Калужской области открылся завод по производству компонентов для ароматизаторов

В деревне Малые Савки состоялось торжественное открытие современного производства химически синтезированных ароматических веществ – компонентов для создания ароматизаторов компании ООО «Зелёные линии», входящей в ТПГК «Союзснаб». В мероприятии приняли участие Министр экономического развития Калужской области Илья Веселов, Председатель наблюдательного совета ТПГК «Союзснаб» Денис Черников, представитель Минпромторга России и другие официальные лица.

Проект был включён в план мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности и поддержан Минпромторгом России. Его реализация началась в 2018 г., но сдать помещения удалось раньше планируемого срока: за это время были проведены исследовательские и опытно конструкторские работы, возведён новый производственный корпус, подведены необходимые коммуникации, закуплено и смонтировано оборудование, проведены пуско-наладочные работы. Общий объём предоставленной субсидии составил 90 млн рублей.

От имени Минпромторга России представитель ведомства поздравил сотрудников предприятия, а также всех присутствующих с торжественным открытием современного и инновационного химического завода. В своём выступлении он отметил, что это производство даст возможность российским компаниям перейти на крайне востребованное отечественное сырье, что, в свою очередь, создаст мультипликативный эффект для развития целого ряда отраслей: агропищевого сектора, ряда подотраслей химической промышленности и фармацевтической отрасли.