8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



ГК «Титан» создаёт новые производственные площадки

В конце 2019 г. Группа компаний «Титан» определила стратегические планы развития на последующие 10 лет. Основные направления связаны с реализацией проектов на базе существующих активов и развитием новых промышленных площадок, в том числе с организацией производств малотоннажной химии.

Отметим, что суммарное мировое потребление малотоннажной и среднетоннажной химической продукции составляет более 500 млрд долл. По данным, приведенным в плане мероприятий Правительства по развитию производства малотоннажной химии в Российской Федерации до 2030 г., в конце 2017 г. на долю производства малотоннажной химической продукции в России приходится около 10-15% общего объёма производства химической продукции. Именно для создания производства малотоннажной химии Группа компаний «Титан» выбрала промышленную площадку в г. Алексине (Тульская область), имеющем статус территории опережающего социально-экономического развития. На базе производственного комплекса планировалось производить продукцию малотоннажной химии, а также автохимию и автокосметику под собственной торговой маркой. Ещё одну новую площадку в Нижегородской области планируется использовать для выпуска масел для различных отраслей промышленности. Обе площадки являются обособленными подразделениями принадлежащего ГК «Титан» Новочеркасского завода смазочных материалов (ООО «НЗСМ»).

Однако учитывая актуальный повышенный спрос на дезинфицирующие средства, производственные мощности обособленных подразделений Новочеркасского завода смазочных материалов были переориентированы на выпуск антисептической продукции – геля и раствора.

«К выпуску антисептической продукции привлечены специалисты всех трёх производственных площадок ООО «НЗСМ». В Новочеркасске идёт разработка рецептур антисептиков, то есть научно-исследовательская работа, а также производство концентрата – заготовки будущей продукции. Он отправляется в тульское и нижегородское подразделения нашего завода, где имеются фасовочные линии для разлива антисептических продуктов. С этих двух площадок мы отгружаем антисептики потребителю», – комментирует генеральный директор ООО «НЗСМ» Игорь Костюк.

Совокупные производственные мощности площадок позволяют выпускать до 800 тонн антисептической продукции ежемесячно. Отгрузка данной продукции началась в начале апреля. Потребителям направлено уже более 50 тыс. литров произведенных средств.