8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



«Дагполимер» запустил завод по производству полиэтиленовой плёнки

В июле на территории инвестиционной площадки «Уйташ» в г. Каспийске открылся новый завод по производству полиэтиленовых изделий. На предприятии планируется изготовление плёнки, а также пластиковых бутылок. Объёмы производства составят 540 тонн ПЭ-плёнки в год. Создано 21 рабочее место.

ООО «Дагполимер» будет использовать инфраструктуру Фонда развития моногородов. На строительство завода в 2017-2018 гг. Фонд выделил почти 550 млн рублей. За счёт этих средств были построены газопровод, сети водоотведения и водоснабжения, две электроподстанции, а также автодорога к индустриальному парку. К объектам также подключены два якорных инвестпроекта — АО «Завод им. Гаджиева» и ООО «Завод строительных материалов».

В целом на территории инвестиционной площадки «Уйташ» реализуется 6 инвестпроектов. Общее количество создаваемых рабочих мест по всем проектам — 1411, объём инвестиций — более 2 млрд рублей.

Официально дав старт работе нового завода, руководители осмотрели его производственные линии и продукцию, в том числе пленку и полиэтиленовые гранулы. Объём ежегодных налоговых отчислений в местные бюджеты от производства ожидается в размере 1,1 млн рублей.