8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ прошла международную аккредитацию

Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ (входит в «Роснефть») получила международную аккредитацию по стандарту ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Результаты аудита подтвердили, что лаборатория завода полностью соответствует высоким требованиям системы менеджмента качества ISO 9001.

В рамках стратегии «Роснефть-2022» компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в число ведущих международных компаний по удельным выбросам парниковых газов.

Экологическая лаборатория Сызранского НПЗ осуществляет мониторинг атмосферного воздуха, сточной и природной воды, почвы, грунтов и отходов. В её состав входят три автоматизированных стационарных поста и передвижная экологическая лаборатория по контролю атмосферного воздуха. 

Стационарные экологические посты с современным программно-техническим обеспечением установлены в жилых районах города, наиболее близко расположенных к промышленной зоне. Посты оснащены высокоточным оборудованием: газоанализаторами, в том числе на базе хроматографа для определения химического состава воздуха и измерения массовой концентрации веществ в атмосфере, генераторами чистого азота, а также устройствами суточного отбора проб и метеорологическими приборами.

Аналогичным оборудованием оснащена и передвижная экологическая лаборатория для оперативного контроля состояния атмосферного воздуха в жилых микрорайонах г. Сызрани.