8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



На площадку «Щёкиноазота» поступило крупногабаритное оборудование для строящегося производства азотной кислоты и аммиачной селитры

На площадку строящегося производства азотной кислоты и аммиачной селитры поступило крупногабаритное оборудование. АК/АС – один из производственных комплексов, строительство которых продолжает компания «Щёкиноазот», реализуя параллельно сразу три инвестиционных проекта.

Соглашение между правительством Тульской области и компанией «Щёкиноазот» о строительстве комплекса производств азотной кислоты и аммиачной селитры на общую сумму 6,5 млрд рублей было подписано на Российском инвестиционном форуме в 2018 г. Проект предусматривает производство азотной кислоты мощностью 270 тыс. тонн в год и аммиачной селитры мощностью 340 тыс. тонн в год.

Лицензиаром в 2017 г. выбрана китайская компания Sedin Engineering Co из города Тайюань, имеющая опыт строительства аналогичных производств, соответствующих высшим современным требованиям экологичности, безопасности для человека и окружающей среды.

Логистическим блоком компании «Щёкиноазот» – сотрудниками ООО Транспортной дирекции НПО «Азот» – были организованы комплексные мероприятия по разработке маршрута транспортировки.