8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



Северодонецкий «Азот» инвестирует в модернизацию цеха азотной кислоты более 2,5 млн грн.

На Северодонецком «Азоте», входящем в группу предприятий азотного бизнеса Group DF, ведётся капитальный ремонт агрегата (УКЛ-7 №3) в цехе производства азотной кислоты.

Общий объём средств, инвестированных в модернизацию агрегата, составит более 2,5 млн грн.

«Мы продолжаем модернизировать предприятие. Успешное проведение этого планового ремонта повысит показатели производительности, улучшит ряд расходных коэффициентов и, соответственно, повлияет на себестоимость. В цехе снизится потребление аммиака и будет повышена концентрация производимой кислоты», – отметил Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «Северодонецкое Объединение Азот».

По словам руководителя объединения, в рамках ремонтной кампании выполняются работы на основных узлах агрегата УКЛ-7 цеха производства азотной кислоты. В частности, производится замена фильтров на всем агрегате, замена змеевиков на абсорбционной колонне. Также проводится экспертно-техническая диагностика колонны, холодильника-компенсатора и других ключевых узлов. Оборудование, в том числе сердце агрегата – турбокомпрессор, вскрывается и проверяется на наличие возможных дефектов. Проводится комплексная диагностика и ремонт электрооборудования, контрольно-измерительных приборов.