8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



Коллегия ЕЭК на три года продлила нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на фосфаты для производства минеральных удобрений

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение продлить на три года срок действия ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в размере 0% в отношении природных фосфатов, используемых для производства минеральных удобрений.

«Применение нулевой ставки позволяет обеспечивать загрузку производственных мощностей по выпуску минеральных удобрений в условиях ограниченных объёмов выработки сырья в Союзе и восполнения его дефицита за счёт импортных поставок», – отметил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

По его словам, продление срока действия меры направлено на снижение себестоимости и улучшение доступности готовой продукции в Евразийском экономическом союзе.

Решение Коллегии вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 5 января 2021 г., с целью обеспечения непрерывности применения меры.​