8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



«Газпром нефтехим Салават» приступил к активной отгрузке минеральных удобрений аграриям Республики Башкортостан

Газохимический завод ООО «Газпром нефтехим Салават» приступил к активной отгрузке минеральных удобрений аграриям Республики Башкортостан.

В течение года компания реализует карбамид в адрес сельхозтоваропроизводителей региона, которые ведут накопление удобрений на складах или же сразу вносят в почву. Начиная с февраля-марта в преддверии весенней посевной эта работа становится приоритетной. В феврале 2021 г. компания реализовала по Башкирии 11,067 тыс. тонн удобрений, тогда как в феврале 2020 г. было реализовано 4,378 тыс. тонн удобрений.

По данным на 10 февраля, сельхозпроизводители республики закупили почти 25 тыс. тонн минеральных удобрений всех видов в действующем веществе, это на 35% больше, чем за аналогичный период 2020 г. Таким образом, пока на гектар посевов в регионе приходится 8,3 кг удобрений в действующем веществе. Эти цифры были озвучены на межведомственном совещании, которое провел заместитель премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

На газохимическом заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» для бесперебойного обеспечения аграриев удобрениями предусмотрено выполнение специальных мероприятий. Одним из важных является организация и круглосуточная погрузка удобрений автомобильным транспортом, включая выходные и праздничные дни. Производитель напоминает водителям транспортных средств, прибывающих на завод под погрузку, об обязательном соблюдении профилактических мер в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.