8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



На рязанском заводе «Техно» начался масштабный ремонт очистного оборудования

С января по март 2022 г. на рязанском заводе «Техно» будет проходить масштабный капремонт, в том числе оборудования по очистке атмосферных выбросов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Проект по модернизации затронет также ключевые производственные мощности и здание цеха. Инвестиции компании «Техно» составят 167 млн руб.

Директор отметил, что капремонт позволит предприятию отвечать всем требованиям к современному производственному процессу, в том числе к его экологической безопасности.

Касаемо очистного оборудования: планируется обновить установки для очистки газов от вагранки – печи для расплава базальтового сырья, из которого изготавливают каменную вату. Это повысит степень очистки ваграночных газов до 98% и снизит углеродный след на 10%.
На заводе будет модернизирована система отведения газов от печи. Её запуск запланирован на третий квартал 2022 г. Этот проект разработан совместно со специалистами РГРТУ.

Помимо работ в рамках капремонта завод будет усиливать меры по повышению экологической безопасности. Так, в 2022 г. завершится установка дополнительной системы дожига отходящих газов камеры полимеризации на третьей производственной линии. Аналогичные системы уже действуют на двух линиях предприятия.