8 (495) 786-35-59, 786-35-55

Заявка на продукцию



Комплексные удобрения «Акрона» доказали свою эффективность в Кении

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, совместно с Unifert Kenya Limited продемонстрировала эффективность премиальных марок комплексных удобрений Unicereal в рамках Дня Поля в Кении в сентябре 2022 г.

Unicereal – это новая линейка удобрений, производимая «Акрон» специально для фермеров Кении, представленная марками Unicereal Planting и Unicereal Top Dressing.

Мероприятие в г. Китале объединило более 200 фермеров, представителей органов власти и специалистов Кенийской организации исследований в области сельского хозяйства и животноводства (KALRO).

Агрономы рассказали фермерам о преимуществах NPK Unicereal и продемонстрировали урожай кукурузы, выращенный в передовом хозяйстве г-на Короса в Эндебессе (округ Транс-Нзойя) с применением марок Unicereal. Фермер впечатлён результатом: после внесения NPK Unicereal он собрал 2,5 тонны кукурузы с гектара, что на 25-30% выше среднего урожая, который он выращивал при внесении тукосмесей. Он также особенно подчеркнул важность использования комплексных удобрений NPK вместо традиционного диаммофоса.

Сельское хозяйство – ключевое направление в экономике Кении. Кукуруза является основным продуктом питания для миллионов людей в стране. Транс-Нзойя считается житницей Кении, а «Акрон» и Unifert помогают развивать сельское хозяйство в регионе, внедряя инновационные способы выращивания культур.